全国

切换城市:

济南 青岛 烟台

0532-83265921

首页>财税头条>问答

财务头条

官方公众号

扫一扫,获取无忧最新资讯

客服电话

全国

在线客服

专业资深顾问,免费在线咨询

服务时间

周一至周五 : 9:00-18:00

立即沟通

合同已贴花并且履行后,实际结算金额与合同所载金额不一致,是否补贴印花?

答:根据《税务局关于印花税若干具体问题的规定》(〔1988〕国税地字第25号)第九条规定,依照印花税暂行条例规定,纳税人应在合同签订时按合同所载金额计税贴花。因此,对已履行并贴花的合同,发现实际结算金额与合同所载金额不一致的,一般不再补贴印花。

答:根据《税务局关于印花税若干具体问题的规定》(〔1988〕国税地字第25号)第九条规定,依照印花税暂行条例规定,纳税人应在合同签订时按合同所载金额计税贴花。因此,对已履行并贴花的合同,发现实际结算金额与合同所载金额不一致的,一般不再补贴印花。

因此,合同已贴花并且履行后,实际结算金额与合同所载金额不一致的,一般不再补贴印花。


上一篇:公司通过自查补缴税款和滞纳金,是否会影响其纳税信用评价?
下一篇:机票退票费需要发票税前扣除?
 鲁ICP备13001295号-3